Определите напрежение на зажимах источника если по цепи протекает ток 10 А а общее сопративление цепи равно 22 Ом

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 04:35
    0
    LДано:

    l=10A,

    R=22 Ом

    Найти: U

    Решение.

    По закону Ома для участка цепи I=U/R - - - > U=I*R

    U=10 А*22 Ом=220 В

    Ответ: напряжение 220 В
  2. 27 ноября, 06:40
    0
    Напряжение = сила тока * сопротивление

    напряжение = 10 А * 22 Ом = 220 В