Если камень массой 0,2 кг бросить вертикально вверх со скоростью 20 м/с, то какой максимальной высоты он может достичь? Сопротивление воздуха не учитывать

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 01:42
    0
    M=0,2 кг

    V=20 м/с

    h-?

    Решение

    Eп=Ек

    mgh=mv^2/2

    h=V^2/2g=400/20=20 м
  2. 6 июня, 02:34
    0
    Сопротивлением воздуха пренебрегаем, поэтому полная механическая энергия сохраняется, значит Ек = Еп

    (mv^2) / 2=mgh

    Масса сокращается, (v^2) / 2=gh

    h = (v^2) / 2g=400/20=20