Какой максимальной высоты может достичь камень массой m=0,20 кг, брошенный вертикально вверх со скоростью v=20 м/с? Сопротивление воздуха не учитывать. Коэффициент 10 Н на кг

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:54
    0
    ЗСЭ: Ek = Ep mV^2/2 = mgh = > h = V^2 / 2g = 400 / 20 = 20 м