Помогите! Если камень массой 0,20 кг бросить вертикально вверх со скоростью 20 м/с, то какой максимальной высоты он может достичь? Сопротивление воздуха не учитывать. Коэффициент g в данной задече считать равным 10 Н/кг

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:13
    0
    H max=U^2/2g, где U - скорость, g - коэффицент

    h max=20^2/2*10

    h max=400/20=20

    Ответ: h max=20