Под действием внешней силы, равной 250 Н, пружина удлинилась на 3 см. Найдите потенциальную энергию пружины

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:03
    0
    F - сила (250 Н)

    x - удлинение (3 см = 0,03 м)

    E (п) - потенциальная энергия (?)

    E (п) = F * x / 2 = 250 Н * 0,03 м / 2 = 3,75 Дж

    Ответ: 3,75 Дж
  2. 3 декабря, 21:57
    0
    Ep=F*x/2=250*3*10^-2/2=3,75 Дж