Сколько бензина надо сжечь в котельной установке в кпд в 70% чтобы 5 т воды поступающей при 17 градусов цельсия нагреть до 100 градусов цельсия и 10% превратить в пар?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:40
    0
    M1-вода, m2 - бензин.

    Поэтапно:

    1) Энергия для реализации условия: Q1=c*m1 * (t2-t1) + 0,1*m1*L=m1 * (с * (t2-t1) + 0,1*L) = 5*10^5 * (4200 * (100-17) + 0,1*2,3*10^6) = 28,93*10^8 Дж

    2) Требуемая энергия Q2=q*m2

    3) кпд Q1/q*m2

    4) m2=Q1/q*кпд=28,93*10^8/44*10^6*0,7=93,9 кг