Уравнение движения гармонического колебания имеет вид X=0,02cost. Найдите смещение через 0,25 секунды. Желательно с оформлением в Дано.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:43
    -1
    Дано

    Х=0,02cos pi*t

    t=0,25 с

    X (t) - ?

    Решение

    Подставляем время в уравнение колебания

    Х (0,25) = 0,02*cos pi/4=0,02*0,7=0,014