В течении 1 часа автобус преодолел 50 км, за последующие 2 часа - 130 км. Какова средняя скорость на всём пути?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:03
    0
    Средняя скорость это отношение всего пути на всё время движения.

    Vср = S/t = (S₁+S₂) / (t₁+t₂)

    Vср = (50+130) / (1+2) = 180/3 = 60 км/ч