Определитель мощность двигателя, который равномерно поднимает груз массой 7 кг на высоту 0,8 за 4 секунды

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:31
    0
    F=mg, g=9,8 Н/кг

    F=7*10=70 Н

    A=FS

    A=70*0,8=56 Дж

    N=A/t

    N=56/4=14 Вт