Чему равен дефект массы ядра атома, если энергия связи ядра равна 15*10-19 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:30
    0
    Есв=Δm*c²

    Δm=Eсв/с²

    Δm=15*10⁻¹⁹ Дж / (3*10⁸ м/с) ² = 1,67*10⁻³ кг