Однородный деревянный шар массой 2.1 кг лежит на горизонтальном дне сосуда с водой так что половина его обьема находиться в воде а вторая половина в воздухе если модуль силы давления шара на дно сосуда F = 6 то плотность шара равна

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:11
    0
    F=m*g-pж*0,5*V*g

    pж*0,5*V*g=m*g-F

    V = (m*g-F) / pж*0,5*g

    V = (2,1*10-6) / 1000*0,5*10=0,003 м3

    p=m/V=2,1/0,003=700 кг/м3