Зная свою массу и площадь ботинка вычислите какое давление вы производите при ходьбе и какое стоя на месте.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:08
    0
    Дано:

    m

    S - одной ноги

    g

    Найти:

    p - ?

    Решение:

    p (стоя) = m*g * / (2*S) = mg/2S

    p (при ходьбе) = mg/S, так как при ходьбе весь вес тела опирается на одну ногу.