Капелька воды с зарядом q1 = - 5e потеряла 2 электрона. Чему стал равен заряд капли?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:19
    0
    Q2 = q1+2e = - 5e+2e = - 3e

    Терять электроны = сдвигать заряд в сторону положительных значений