Определите индукцию магнитного поля, если на помещенный в поле проводник длиной 1 м с сопротивлением 10 Ом, присоединенный к источнику с напряжением на зажимах 50 В, действует сила 0,5 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:12
    0
    Fa = I * B * L * sin α

    sin α = 1

    I = U / R = > Fa = U * B * L / R

    B = Fa * R / (U / L) = 0,5 Н * 10 Ом / (50 В * 1 м) = 0,1 Тл