Расстояние на котором силовая характеристика электрического поля созданного зарядом 18 нКл, равна 72 мкВ/м, составляет

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:09
    0
    E=k*q/R^2

    R=sqrt (k*q/E) = sqrt (9*10^9*18*10^-9/72*10^-6) = 1500 м