На зажимах какой лапмы напряжение больше и во сколько 300 Ом или 400 Ом?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:53
    0
    Если лампы включены последовательно, то сила тока в них одинакова

    U1=R1I U2=R2I U2/U1=R2i/R1I=R2/R1=400/300=4/3