Чему равно центростремительное ускорение, с которым движется тело, если известно, что радиус траектории равен 5 м, а угловая скорость - 0,3 рад/с?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:04
    0
    R=5 м, ω=0,3 рад/с. a-? a=ω^2*R=0,09*5=0,45 м/с^2.