Сила тяги автомобиля 30 кН, а сила трения составляет 0.1 силы тяжести. Какой путь прошёл автомобиль массой 2 т, если из состояния покоя он разогнался до старости 36 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:43
    0
    Сила тяги - сила трения = 30 - (0,1*30) = 27 кН

    масса = 2000 кг

    сила = масса * ускорение

    отсюда ускорение = 27000/2000=13,5 (м/сикунду в квадрате)

    расстояние = квадрат скорости разделить на удвоенное ускорение

    S=10^2 / (2*13,5) =

    где скорость 36 км/ч = 10 м/с