Напряжение на концах параллельного соединения, которое складывается из сопротивлений 4 и 6 Ом, равно 12 В. Найдите ток в цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:01
    0
    1/Rобщ = 1/4+1/6 = 10/24 oм R общ=24/10 ом I=U/R=12 : 24/10=5 A