Определите состав ядра 70. 31 Ga, и 115.49 Yn

состав атомов 11. 5 B,

80. 35 Br

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:47
    0
    Состав ядра:

    Ga - 31 протон, 70-31=39 нейтронов

    Yn - 49 протонов, 115-49=66 нейтронов

    Состав атома:

    B - 5 протонов, 11-5=6 нейтронов и 5 электронов

    Br - 35 протонов, 80-35=45 нейтронов и 35 электронов