Шарик массой 100 грамм движется равномерно по окружности радиусом 50 см делая 120 оборотов в минуту Найдите его кинетическую энергию?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:16
    0
    V=w*R=2*pi*n*R=6,28*2*0,5=6,28 м/с

    Ek=m*V^2/2=0,1 * (6,28) ^2/2=1,97 Дж