Шарик массой 200 грамм равномерно вращается по окружности радиусом 50 см с периодом 0,5 с. Определите кинетическую энергию шарика?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:38
    0
    V = (2πR) / T

    V = (6.28*0.5) / 0.5

    V=3.14/0.5=6.28 м/с

    Ек = (mV^2) / 2

    E = (0.2*39.4384) / 2=3.94384 Дж