2 одинаковых нагревателя подключены параллельно и нагревают 2 литра воды на 80 градусов за 7 минут. Какова мощность каждого нагревателя?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:17
    0
    Приветствую!

    Всё по пунктам:

    1) Т. к. в данном случае параллельное соединение, то U=U (1) = U (2).

    2) Q=c*m*t=4200*2*80=672 000 Дж

    3) P=A/t=672 000 Дж/420 сек.=1600 Вт

    Ответ: 1600 Вт