Каким напряжением должна обладать батарейка, чтобы по подключенной к ней серебряной проволоке длиной 40 см и диаметром 1 мм за 1 минуту протекал заряд равный 20303 Кл.

Удельное сопротивление серебра 0,016 Ом. мм2,/м

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:30
    0
    L = 0,4 m

    S = 1*10^-3

    t=60 c

    q=20303 Кл

    P=0,016 * 10^-6

    I=q/t

    I=338,38 А

    I=U/R

    U=IR

    R=PL/s

    R=0,016 * 10^-6*0.4/1*10^-3=64*10^-7 Ом

    U=338,38*64*10^-7=21656*10^-7 В