Два неупркугих шара массами 6 кг и 4 движутся друг за другом со скоростями 8 м/с и 3 м/с соответственно с какой скоростью они будут двигатся после столкновения

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:40
    0
    Для неупругого удара закон сохранения импульса в векторной форме имеет вид:m1*v1+m2*v2=v (m1+m2) ;

    При проекции на ось ОХ: m1*v1-m2*v2=v (m1+m2) ; Выразим отсюда скорость после столкновения: v=m1*v1-m2*v2 / (m1+m2) ;

    v=6*8-4*3/6+4=3.6 м/с