По проводнику длиной 0,05 м течет ток 2 А, вектор индукции магнитного поля составляет с направлением тока угол 30 гр, а его модуль равен 10 мТл. Определить величину силы тока, действующей на проводник.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:33
    0
    F = B I L sina

    F = 10*10^-3 * 2 * 0,05 * 0,5 = 0,5*10^-3 H