Вагон м=20 т. Движется со скоростью 0,3 м/с, догоняет вагон m-30 т. Движ со скоростью 0.2 м/с какова скорость вагона после взаимодействия если удар абсолютно упругий?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:54
    0
    m1=20000 кг m2=30000 кг

    v1=0,3 м/с v2=0,2 м/с

    Найти V

    m1v1+m2v2 = (m1+m2) V

    V=m1v1+m2v2 / (m1+m2)

    V=20000*0,3+30000*0,2 / (30000+20000) = 0,24 м/с