1) Определите скорость волны, распространяющейся на поверхности воды, если

расстояние между двумя соседними впадинами 20 м, а щепка на поверхности воды

колеблется с частотой 0,4 Гц.

2) Волна цунами может иметь скорость до 1000 км/ч. Определите период колеба-

ний, если длина волны 50 км.

3) Ветровая волна на поверхности воды имеет период колебаний 20 с и распро-

страняется со скоростью 72 км/ч. Определите длину волны

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:17
    0
    V = 20*0.4 = 8 м/с

    T = 50/1000=0,05 с

    Длина волны = 20*20 = 400 м