За какое время выделится 3 кДж энергии, если мощность цепи 2 кВт.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:19
    0
    Дано:

    Q=3 кДж=3000 Дж

    P=2 кВт=2000 Вт

    Найти:

    t-?

    Решение:

    Q=I²*R*t

    P=I²*R ⇒ Q=P*t ⇒ t=Q/P=3/2=1.5 с

    Ответ: 1.5c