Рассчитайте силу с которой воздух давит на стол длиной 2 м и шириной 60 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:46
    0
    P=100000 Па Сила давления: F=pS;

    S=2*0,6 м²=1,2 м² F=100000*1,2=120000 H

    F-? Ответ: F = 120000 H.