Найдите работу, совершенную внешними силами над газом, если он получил количество теплоты 100 Дж. а его внутренняя энергия увеличилась на 300 Дж.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:31
    0
    По первому закону термодинамики

    ΔU=Q+Aвн

    Авн=ΔU-Q=300-100=200 Дж