Рассчитайте силу, с которой воздух давит на поверхность стола длиной 1,2 м и шириной 60 см. атмосферное давление нормальное

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:09
    0
    P = F/S

    F = PS

    Норм. атмосф. давл. = 760 мм рт. ст. = 10^5 Па

    F = 10^5 Па * 0,72 м2 = 72000 Н = 72 КН