Чему равна сила действующая на тело двигающегося по горизонтальной гладкой поверхности если за 5 секунды скорость возросла на 20 м/с масса тела 7 кг

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:37
    0
    A = 20 м/с: 5 с = 4 м/с² - ускорение

    F = m·a = 7 кг · 4 м/с² = 28 Н - сила

    Ответ: 28 Н