1 моль идеального газа подвергается изохорному нагреванию от 300 К до 500 К. Определить работу газа.

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 14:29
    0
    Работа газа А=Р*ΔV ΔV=V2-V1 но согласно условию V1=V2 изохорный процес ⇒А=0
  2. 3 июня, 14:32
    0
    500-300:1=200 ...