Найдите сопротивление резистора если при напряжении 10 в в резисторе за 1 мин проходит заряд 1,8*10^-18 Кл

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:11
    0
    Ток равен: I = q/t = 1,8*10^ (-18) / 60 = 3,0*10^ (-20) A.

    Сопротивление резистора равно:

    R = U/I = 10 / (3,0*10^ (-20)) = 3,33*10^ (20) Ом.