Если частота колебаний волны 5 Гц, и на расстоянии 6 м по направлению распространения пройдет 12 волн, то волна на поверхности озера распространяется сос скоростью

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:33
    0
    Длина волны

    л=6/12=0,5 м

    Скорость

    V=л*v=0,5*5 = 2, 5 м/с

    Ответ 2, 5 м / с