Силач поднял штангу с масой 140 кг. И поднял до 80 см высоты в 2 секунды. Вычтите мошьность силоча. Помогите прошу

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:14
    0
    Работа силача по поднятию штанги:

    A = m*g*h = 140*10*0,80 = 1120 Дж

    Мощность силача:

    N = A/t = 1120/2 = 560 Вт