За какое время электрический фен выделит 600 Дж теплоты, если напряжение в электрической сети 220 В, а сила тока в спирале 2 А.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:46
    0
    Q=I²Rt; t=Q / (I²R)

    R=U/I=220/2=110 Ом

    t=600 / (2²*110) = 60/44=30/22 = (приблизительно) 1,36 с