Первую половину пути проехал со скоростью 18 км/ч, а вторую 9 км/ч

Определить среднюю скорость

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 22:58
    0
    Итак. s1=s2=s тогда по формуле и делая сразу производную формулу получаем что v ср = v1*v2/2 (v1+v2) = 3 км/ч
  2. 8 февраля, 23:12
    0
    18+9=27

    27:2=23,5 км/ч