Чему равна и. д. с. источника, нагруженного на сопротивление R=9 Ом, если ток в цепи I=1 А, а внутренее сопротивление источника r=1 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:21
    0
    ЭДС!

    по формуле I=E / (R+r)

    E=IR+Ir подставляем E=1*9+1*1=10

    Ответ: Е=10 в