Как узнать какое давление на пол производит мальчика весом 48 кг с позядью подошвы 320 см в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:48
    0
    P = F/S

    F - сила

    S - площадь (320 см² = 0,032 м²)

    F = m * g

    m - масса (48 кг)

    g - ускорение свободного падения (≈ 10 Н / кг)

    F = 48 * 10 = 480 H

    p = 480/0.032 = 15000 Па = 15 кПа

    Ответ: 15 кПа