Сопротивление обмотки демонстрационного амперметра 385 Ом. Чему равно напряжение на зажимах прибора при силе тока 200 мкА. Какая электрическая мощность при этом выделяется в приборе

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:50
    0
    U=R*I=385*200*10^ (-6) = 0,077 (В) = 77 (мВ).

    Р=U*l=0,077*200*10^ (-6) = 0.0000154 (Вт) = 15,4 мкВт.