1. человек весом 588H держит на спине мешок весом 490 H. Найти давление оказываемое на землю, если известно, что площадь подошвы ботинок равна 0,02 метра в квадрате.

2. найдите давление в насосе, поднимающем воду на высоту 60 м

3. вес тела в воздухе равен 750 Н. Насколько он изменится при погружении тела в льняное масло, если действующая на него сила Архимеда равна 170 Н? р масла = 0,9 г/см в кубе

4. Динамометр к которому подвешено тело плотностью р=2,5 г/см в кубе, показывает 5 Н, При погружении тела в воду показания динамометра равны 3 Н а в неизвестную жидкость - 3,4 Н. Определитьа) массу тела б) обьём тела) в) плотность неизвестной жидкости рводыц = 1000 кг/м в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:50
    0
    1) Давление

    p=F/S = (588 Н+490 Н) / 0,02=53900 Па=53,9 кПа

    2) Давление

    p=rgh

    p=1000*10*60=600 кПа

    4) Р = Р0-F (Архимеда)

    Р0=750 Н

    F (Архимеда) = 170 Н

    Р=750-170=520 (Н)