На стенку с площадью 30^2 см газ оказывает давление 20 кПа. С какой силой газ действует на эту стенку?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:31
    0
    S=30^2 см=0,003 м2

    р=20 кПа=20000 Па

    F=pS

    F=20000*0,003=60 Н