На стенку площадью 30 см2 газ оказывает давление 20 кПа. С какой силой газ действует на эту стенку?

А) 60 б) 20 в) 30 г) 50 д) 150

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 01:26
    0
    Давление находят по формуле p = F/S, значит F = p * S = 20 кПа * 30 см^2 = 20000 Па * 0,003 м^2 = 20000 Н/м^2 * 0,003 м^2 = 60 Н.

    Ответ: 60 Н (А).
  2. 13 января, 04:43
    0
    Газ действует на стенку с силой 60 Н вариант А)