Шарик катится по наклонному желоба и за 1 сек проходит путь 10 см. за 3 сек шарик пройдет путь

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:58
    0
    Движение ускоренное

    S=at^2/2

    S1=аt1^2/2

    S2=at2^2/2

    Делим

    S1/S2=t1^2/t2^2

    10/S2=1/9

    S2=90 см

    Ответ 90 см=0,9 м