Спотрсмен бежит со скоростью 10 метров в секунду выризите эту скорость в километрах в час, если можно объясните

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:40
    0
    36·км/ч = 36·1000 м / 3600 с = 36 ·10 / 36 м/с = 10 м/с

    чтобы перевести м/с в км/ч надо сделать все в обратном порядке: умножить на 3600 и разделить на 1000.

    10 м/с = 10·3600/1000=36 км/ч