Легковой и грузовой автомобиль проезжают расстояние между двумя сельскими пунктами. Соответственно за 3 и 5 часов. Определите их скорость легкового на 20 км в час больше скорости грузовика

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:40
    0
    30 км/ч грузовик и 50 км/ч легковушка.

    За 3 часа легковой автомобиль проехал на (20*3) 60 км больше грузовика. Значит, грузовик за 2 часа проехал 60 км. 60/2=30 - км/ч - скорость грузовика. 30 + 20 = 50 - км/ч - скорость легковушки.