Сила 30h растягивается пружину на 5 см Какова сила растягивающая пружину на 8 сантиметров и что дальше

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:59
    0
    F1=k*x1 Отсюда k=F1/x1=30H/0,05 м=600 Н/м

    F2=k*x2 F2=600*0,08=48 Н