Что бы получить 5 кг ртути, роботник лаболатории взял только посуду емкостью 0,5 л, мало ли такой емкости?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:58
    0
    M=p (плотность) * V

    V = m/p

    V = 5 / 13600 = 0,0004 (примерно)

    Ответ НЕТ не мало